Directorio

Nombre Cargo Ext. Email
Dr. Gabriel Pérez Pérez
Director de la División
6540 gperez@cua.uam.mx
Dra. Esther Morales Franco
Secretaria Académica de la División
6541 emorales@cua.uam.mx
Administrativos
Lic. Mónica Muñoz Zárate Asistente Administrativo 6542 mmz@cua.uam.mx
Lic. Laura Yesenia Quintero García Jefe de Oficina Técnica del Consejo Divisional 2902 lquintero@cua.uam.mx
Martha Seceña Villanueva Secretaria del Director de División
6543 msecena@cua.uam.mx
Lic. Natalia A. Mendoza Mena Asistente Administrativo de Secretaría Académica 6544 nmendoza@cua.uam.mx
Virginia Guadalupe Bello Culebro Secretaria de Secretaría Académica 2916 vbello@ccua.uam.mx
Lic. Mireya Martínez Baje Jefa de Proyecto de Apoyo a la Docencia 2901 docenciadcsh@cua.uam.mx
Lic. Nancy Soto Hernández Asistente Administrativo Proyecto Apoyo a la Docencia 2903 nsoto@cua.uam.mx
Lázaro Palacios Hernández Auxiliar de Oficina
Mtro. Luis Eduardo Hernández Huerta Jefe de Proyecto Difusión y Publicaciones 6545 publicacionesdcsh@cua.uam.mx
lhernandezh@cua.uam.mx
 David Monroy Osornio
Asesor Técnico 6545 dmonroy@cua.uam.mx
Jefes de Departamento:
Departamento de Ciencias Sociales
Dr. Rafael Calderón Contreras
Encargado de la Jefatura de Departamento 2405 rcontreras@cua.uam.mx
Teresa Juárez Colorado Asistente Administrativo 2408 tjuarez@cua.uam.mx
Karla Patricia Vizcarra Villagrán Secretaria 2920 kvizcarra@cua.uam.mx
Departamento de Estudios Institucionales
Dr. José Luis Sampedro Hernández Jefe de Departamento 2406 jsampedro@cua.uam.mx
Ing. Hugo Becerra García Asistente Administrativo 2409 hbecerra@cua.uam.mx
Karla Amelia Jiménez Valencia Secretaria 2921 kjimenez@cua.uam.mx
Departamento de Humanidades
Dr. Alejandro Araujo Pardo
Jefe de Departamento 2407 aaraujo@cua.uam.mx
Lic. Giovana Verenice Quintero García Asistente Administrativo 2410 gquintero@cua.uam.mx
Rosalba Vilchis Almaraz Secretaria 2922 rvilchis@cua.uam.mx
Posgrado en Ciencias Sociales y Humanidades
Dr. Leonardo Díaz Abraham
Coordinador del Posgrado en CSH 2926 ldiaz@cua.uam.mx
Coordinaciones de licenciaturas
Dra. Claudia Santizo Rodall Coordinación de la Licenciatura en Administración 2923 csantizo@cua.uam.mx
Dr. Jorge Culebro Moreno Coordinador de la Licenciatura en Derecho 2929 jcmoreno@cua.uam.mx
 Dra. Fernanda Vázquez Vela
Coordinadora de la Licenciatura en Estudios Socioterritoriales 2925 mvazquez@cua.uam.mx
 Dra. Violeta Aréchiga Córdova
Coordinadora de la Licenciatura en Humanidades 2924 coordhumanidades@cua.uam.mx